На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ

206 подписчиков

Основные положения Теории потребностей С. Функнер

Основные положения Теории потребностей С. Функнер

Условно потребности человека можно разделить на три категории – низшие(животные), основные (материальные и социальные) и высшие (духовные).

  1. Животные (низшие) – это потребности в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности…
  2. Материальные  - это потребности в материальном благополучии, надежности, стабильности, обеспечении своей семьи, комфортном отдыхе...
  3. Социальные  - это потребности в общении, понимании, признании, уважении, значимости…
  4. Духовные (высшие) – это потребности в познании, самосовершенствовании, самореализации, полезности, благотворении, гармонии и выполнении своего предназначения…

Животные потребности (в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности) – это естественные потребности живого организма. Помимо животных потребностей, у человека есть материальные, социальные и духовные потребности. ИМЕННО НАЛИЧИЕМ ЭТИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ человек и отличается от животного. Вы не встретите животного, которое бы испытывало материальные, социальные и духовные потребности, ибо животное НЕ СПОСОБНО ТВОРИТЬ, СОЗИДАТЬ, СТРОИТЬ, ПЕРЕДАВАТЬ ЗНАНИЯ...

Жить – значит иметь потребности. Уметь удовлетворять их – значит управлять своей жизнью. Там, где заканчиваются потребности, заканчивается и жизнь...  

Фундаментальные аксиомы жизни человека:

  1. ПРОБЛЕМЫ, возникающие у человека – это СЛЕДСТВИЯ, а ПРИЧИНАМИ проблем являются НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ!
  2. Цель – это желание удовлетворить одну или несколько потребностей.
  3. Успех – это удовлетворение основных потребностей (материальных и социальных).
  4. Счастье – это удовлетворение всех своих потребностей. Но, человек МОЖЕТ удовлетворить ВСЕ свои потребности, ЛИШЬ на некоторое время. Поэтому онпо-настоящему может быть счастлив лишь в этот промежуток времени... Однако, человек способен уменьшить размер реакции на НЕ удовлетворённую потребность и поэтому, даже при НЕ удовлетворении той или иной потребности, он может чувствовать себя счастливым.
  5. Высшие силы УПРАВЛЯЮТ человеком через ПОТРЕБНОСТИ!
  6. Человек живет для удовлетворения своих потребностей.
  7. Основные и высшие потребности возникают у человека в зависимости от степени его развития на данном этапе жизни.
  8. По своим преобладающим потребностям человек может определить, на какой ступени развития он находится.
  9. Повышение по ступеням потребностей (от низших к высшим) говорит о совершенствовании человека, понижение – о его деградации.
  10. В основе жизни человека лежат материальные, социальные и духовные потребности. И, главное, что мешает их удовлетворить – это недостаток внутренней силы (энергии)!

Поэтому ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ на Пути к достижению целейуспеха и счастья являются ЗНАНИЯ о том, как восполнять, распределять, сохранять и приумножать свою внутреннюю силу (энергию). Но, чтобы это было эффективно, необходимо научиться делать это КАЧЕСТВЕННО и КОМПЛЕКСНО! В частности для решения этих задач была создана система, которая получила название "СТЭП-БРЭЙФИНГ". СТЭП-БРЭЙФИНГ - это СИСТЕМА КОМПЛЕКСНОГО удовлетворения потребностей - материальных, социальных, духовных...

Основная деятельность СТЭП-БРЭЙФИНГА - ПОМОЩЬ людям в КОМПЛЕКСНОМ управлении своей ЖИЗНЬЮ - быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ здоровыми, ВСЕСТОРОННЕ развитыми, МАТЕРИАЛЬНО обеспеченными и ДУХОВНО богатыми!

Подробности здесь: http://step-breyfing.biz/Funkner.zip

Продолжение: ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх